Référence: GMC P867887
Courroie pour la ponceuse à bande GMC BS900MCF reference 920112
Paiement totalement sécurisé! Soyez livré où vous voulez! 14 jours pour changer d'avis! Courroie pour la ponceuse à bande GMC BS900MCF reference 920112
- Courroie ponceuse à bande noir
- Tour du mont pourri 3 jours le
Courroie Ponceuse À Bande Noir
Autres vendeurs sur Amazon 9, 09 € (2 neufs)
Recevez-le demain le 3 juin Livraison à 5, 51 € Il ne reste plus que 3 exemplaire(s) en stock. Recevez-le demain le 3 juin Livraison à 5, 53 €
Recevez-le samedi 4 juin Livraison à 5, 58 € Autres vendeurs sur Amazon 7, 61 € (6 neufs)
Recevez-le demain le 3 juin Livraison à 6, 48 €
MARQUES LIÉES À VOTRE RECHERCHE
Vous pouvez modifier vos choix à tout moment en accédant aux Préférences pour les publicités sur Amazon, comme décrit dans l'Avis sur les cookies. Pour en savoir plus sur comment et à quelles fins Amazon utilise les informations personnelles (tel que l'historique des commandes de la boutique Amazon), consultez notre Politique de confidentialité.
Topo: itinéraire à l'aller Jour 1: Les Arcs 2000 -> Refuge du Mont Pourri
Temps de marche: 2h45
Dénivelé positif: 450 m
Dénivelé négatif: 200 m
Au départ des Arcs 2000, prendre la piste en terre carrossable en direction du Chalet de l'Arc et de la petite chapelle Saint-Jacques jusqu'au petit sentier balisé "Circuit des lacs" juste avant les chalets-fromagerie qui encadrent le chemin (2150m). Le sentier passe par les alpages et permet d'accéder au lac Saint-Jacques, puis il remonte ensuite sous le télésiège du Dou de l'Homme et continue à flanc de montagne en direction d'un petit replat. Les glaciers du Varet et du Grand Col sont visibles à gauche. Continuer tout droit. Le sentier rejoint ensuite une piste carrossable au niveau du lac Marlou, la suivre à plat sur 500 m, passer le lac suivant et prendre le sentier à gauche montant vers le lac des Moutons (2574m). Tour du mont pourri 3 jours 2017. Belle vue sur la chaîne de Bellecôte, l'Aiguille rouge (3227m), et le Mont Blanc de Courmayeur avec à sa droite la Dent du Géant, les Arêtes de Rochefort et les Grandes Jorasses.
Tour Du Mont Pourri 3 Jours Le
Autres loisirs TMP Le tour du Mont Pourri Peisey-Vallandry Le sommet (3 779 m) est entre les communes de Peisey-Nancroix et Villaroger. Il a été "vaincu" par Michel Croz, guide chamoniard en octobre 1861. Les faces sud et ouest sont en coeur du parc national de la Vanoise. Ce trek de 5 jours vous fait traverser les plus beaux paysages de Haute Tarentaise. Tour du cap d'Antibes - Département des Alpes-Maritimes. 1er jour: départ de Rosuel. et montée au lac de la Plagne 1ère nuit: refuge d'Entre-le-lac 2ème jour de marche: col et vallon de la Sachette (PNV et réserve naturelle de Tignes) 2ème nuit: refuge de la martin 3ème jour de marche: traversée entre glaciers nord et village de la Guraz (réserve naturelle des hauts de Villaroger) 3ème nuit: refuge du Thuria 4ème jour de marche: Arc 2000, col de la Chail, col de la commune. 4ème nuit: refuge du Mont Pourri 5ème jour de marche: redescente vers Rosuel Information mise à jour le 06/07/2021 par Office de Tourisme de Peisey Vallandry
4ème nuit: refuge du Mont Pourri
5ème jour de marche: redescente vers Rosuel